Архитектура Аудит Военная наука Иностранные языки Медицина Металлургия Метрология Образование Политология Производство Психология Стандартизация Технологии |
Николай Павлович Анциферов, наш крестный
Князев Михаил Александрович Три ипостаси краеведения Марголис Александр Давидович Из истории общества «Старый Петербург – Новый Ленинград» (1921-1938)
Золотухина Наталья Федоровна Феномен родословной в этническом осознании
Лебедева Маргарита Борисовна Знаменитый племянник М. В. Ломоносова
Черненко Валентин Андреевич Скульптурное убранство колоннады Исаакиевского собора
Смирнова Тамара Михайловна Драматические коллективы национальных домов просвещения Ленинграда (1920-1930-е гг.) Ерофеев Алексей Дмитриевич След Петербурга-Ленинграда в московских переулках Аксельрод Владимир Ильич «Культурное гнездо» на Садовой, 14 (к 37-летию клуба творческой интеллигенции «Парадиз»)
Секция 1 ИЗ ИСТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЕГО ПРИГОРОДОВ Концертный зал, 2 этаж Ведущие: Зинаида Абрамовна Рудая, Сергей Евгеньевич Глезеров
Мозгалевская Елена Андреевна Декабристы в Лесном
Халемский Геннадий Александрович Неизвестные страницы православия в Ораниенбауме
Талеров Павел Иванович Дерзкий побег князя-бунтовщика Кропоткина: по материалам следственного дела
Бурим Лариса Дмитриевна Колпино в 1917 году: от февраля к июлю
Мерзляков Константин Николаевич Настроения рабочих завода «Большевик» в предвоенные годы
Кулярский Даниил Дмитриевич По улицам Петербурга эпохи Павла I
Журавлёв Владимир Васильевич Столетие присутствия Морской Авиации в Ораниенбауме
Загороднева Валентина Андреевна Ораниенбаум в начале 20 века
Секция 2 ЛИЧНОСТЬ В ИСТОРИИ ГОРОДА Библиотека Александра III, 2 этаж Ведущая: Тамара Михайловна Смирнова
Михеева Марианна Олеговна Деятельность барона Александра Горациевича Гинцбурга в Петербурге
Максимовская Людмила Мироновна Великое таинство братского общения" (по дневникам В.Г.Малахиевой-Мирович) Малышева Наталья Алексеевна Вспоминая Ганнибала. 320 лет со дня его рождения прадеда А.С. Пушкина
Фурманова Ирина Борисовна Петербуржская семья Ливеровских и три нобелевских лауреата
Козлов Дмитрий Викторович «Её произведения всегда принадлежали к разряду читаемых»: к столетию со дня смерти Ольги Андреевны Шапир
Махортова Марина Александровна Поиск могил родных поэта Д.Хармса
Тюменев Виктор Васильевич Леонид Фёдорович Егупов - герой своего времени
Векслер Аркадий Файвишевич Главный редактор Лениздата и журнала «Нева» Дмитрий Терентьевич Хренков (1919 – 2002)
Шестакова Диана Николай Николаевич Неронов. Жизнь, отданная науке и флоту Шестухина Татьяна Валерьевна Автограф победителя. О встрече с ветеранами Ленинградского фронта Секция 3 ПО ПЕТЕРБУРГСКИМ АДРЕСАМ Золотая гостиная, 2 этаж Ведущие: Алексей Дмитриевич Ерофеев Алла Вячеславовна Князькина Нестерук Елена Валерьевна Дом у Гагаринской пристани (Особняк О.Серебряковой)
Косоротикова Александра Романовна Петербургские встречи Марины Цветаевой
Сапрыкина Людмила Юрьевна И дольше века длилась жизнь! (" Ученые немцы" Грефе-Штейман-Добберт на Петербургской стороне)
Яблоков Сергей Анатольевич, Шустикова Светлана Ивановна Особняк Пашковых на Ломанском (из истории домовладения) Зелянина Галина Николаевна Анна Петровна Остроумова-Лебедева на Выборгской стороне (к 145-летию со дня рождения)
Чикина Валентина Андреевна Любители мироведения: от объединения энтузиастов к профессиональной науке
Карлик Владимир Исаакович О Шитовых и ТД под фирмою «Алексей Шитовъ»
Ковалевский Андрей Николаевич, Ковалевская Наталья Андреевна Фонд библиотеки академика Владимира Францевича Заленского
Кузьмина Нина Георгиевна Комбинат цветной печати: от создания до закрытия. 200 лет истории
Михайлова Арина Алексеевна Из истории 327 школы Невского района 1950-1960х гг. (По материалам школьного музея)
Секция 4 |
Последнее изменение этой страницы: 2019-06-19; Просмотров: 226; Нарушение авторского права страницы